8000 госслужащих будут восстанавливать туристический сектор Бали

Новости

Как сообщалось ранее (см. Туристический сектор Бали получит господдержку), ITDC (Корпорация развития туризма в Индонезии) намерена развернуть программу с государственной поддержкой «Работа на Бали» (WFB). В порядке реализации намеченных мероприятий на остров приедут на работу около 8000 госслужащих семи министерств (энергетики, общественных работ, транспорта и т.д.). Руководство этим процессом поручено канцелярии министерства по морским делам и инвестициям. Усилия правительства направлены на поддержание спроса на отели и рестораны на Бали в ожидании запланированного в июле открытия границ. Это жизненно необходимая мера, так как до 80% экономики острова – такова доля туристического сектора.

Заместитель министра по туризму и креативной экономике, Одо Манухуту заявил журналистам: «Посещение Бали безопасно. Министерство здравоохранения делает для этого все возможное». 8000 госслужащих будут выполнять свои должностные обязанности дистанционно, проживая в номерах простаивающих пустыми отелей. Министр туризма Сандиага Уно заявил: «Мы надеемся, что присутствие госслужащих на Бали создаст мультипликативный эффект».

Поделиться с друзьями

Ведет отдельную рубрику на ToursBali 🇮🇩, где рассказывает интересные факты о курорте. Написала более 60 статей 🔤, всегда готова ответить на ваши вопросы. В свободное время любит готовить и слушать музыку.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
ToursBali
Добавить комментарий